UA / RU
 
График работы
пн-чт: 10.00-21.00
пт-сб: 10.00-22.00
вс: 10.00-21.00

Присоединяйтесь к нам в соцсетях :)
С чем пить?     14102015

Как правильно пить виски Jameson?

купажированный виски Jameson

Популярность коктейлей «виски с колой» пришла к нам из Америки – их разновидность виски (бурбон) изготавливается из кукурузы и обладает тяжелым резким вкусом. Употреблять этот напиток в чистом виде – удовольствие сомнительное, поэтому и начали его разбавлять сладкими газированными напитками.

Ирландцы предпочитают пить виски в чистом виде. Добавлять лед или воду не запрещается, но есть одно правило: вода должна быть кристально чистой, чтобы не смазать «идеально сбалансированный вкус» напитка. Зачастую в ирландских пабах в комплекте с порцией виски идет кувшин чистой прохладной воды.

Мешать ли виски с чем-то – исключительно дело личных предпочтений, но сочетать Jameson лучше с натуральным яблочным соком или другими безалкогольными напитками с нейтральным вкусом. Не стоит забывать также про один из самых известных коктейлей – «Ирландский кофе». Натуральный кофе отлично сочетается с Jameson, усиливая неповторимый вкус этого виски.

Сам производитель предлагает один из лучших, по его мнению, рецептов коктейля с виски Jameson. Коктейль состоит из 50 мл виски, имбирного эля, льда и большой дольки лайма. Подается этот коктейль в стакане хайбол.


Оберіть мову сайту!